Профилактика короновируса и ОРВИ

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска

"Детский сад № 346 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников"

Профилактика коронавирусной инфекции и ОРВИ

Профилактика гриппа,ОРВИ и новой коронавирусной инфекции

Меры, принимаемые в МКДОУ д/с № 346 в связи с эпидемиологической обстановкой.

На основании письма министерства образования Новосибирской области от 19.03.2020 № 2643-03/25, в соответствии с поручением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, с целью информирования населения проводится информационно - просветительная кампания.

В период с 30.03.2020 года в ДОУ организованы дежурные группы.

1. Во всех помещениях ДОУ ведется регулярное проветривание.

2. Проводится регулярная влажная уборка.

3. Обязательная дезинфекция контактных поверхностей во всех помещениях ДОУ проводится с добавлением дезинфицирующего средства "Дезактив - хлор" 0,015% рабочего раствора.

4. Во всех действующих групповых помещениях ДОУ и в кабтнетах административного персонала установлены и рабтают бактерицидные лампы.

5. В ДОУ соблюдаются все требования к личной гигиене сотрудников. Соблюдается масочный режим. Ведется журнал состояния здоровья сотрудников ДОУ. Проводятся инструктажи об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятиях в МКДОУ д/с № 346.

Все культурно-массовые и спортивные мероприятия запрещены.

В приемных групповых комнат (раздевалках) размещены памятки по мерам профилактики распространения вируса.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:

Федеральные телефоны:

•  Единая горячая линия: 8-800-2000-112
  • Горячая линия Министерства здравоохранения РФ по коронавирусу: 8-800-2000-200
  • В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека организован Единый консультационный центр по телефону 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).
  • https://стопкоронавирус.рф  Официальный портал Правительства РФ по коронавирусу

Новосибирская область:

• Круглосуточная горячая линия - 112
  • Горячая линия Министерства труда и социального развития Новосибирской области: 8-800-100-0082
  • Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области 8-800-350-5060, 8(383)220-42-85
  • Единый номер телефона Городской социальной справочной службы (375-87-87) для круглосуточного консультирования граждан

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Рекомендации для родителей детей раннего и дошкольного возраста

Дата последнего обновления страницы 13.01.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»