г.Новосибирск, ул. Оловозаводская, 12

г.Новосибирск, ул. Урманова, 8
    28 м2

Описание:
    В спортивном зале созданы условия для проведения занятий по физической культуре, спортивных досугов, массовых спортивных мероприятий. Также оборудование приспособлено и для детей с ОВЗ.
    93 м2

г. Новосибирск, ул.Урманова, 8
    Описание:
    В детском саду функционируют два спортивных зала. Один спортивный зал расположен на втором этаже детского сада. Второй спортивный зал расположен на третьем этаже здания. Спортивные залы предназначены для проведения физкультурных занятий, спортивных досугов, массовых спортивных мероприятий. Все оборудование спортивных залов приспособлено и для воспитанников с ОВЗ.
    202 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

МАДОУ д/с № 346 (ул. Оловозаводская, 12; ул.Оловозаводская, 16 и ул.Урманова, 8) обследован на предмет доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ ( в том числе на наличие специальных технических средств обучения). На основании обследования был разработан паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры.

О специальных условиях питания

Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся по определенным технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества. В детском саду обеспечено 5- ти разовое сбалансированное питание. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы.
    Условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья есть. Для воспитанников с ОВЗ, в соответствии с приказом ГУО мэрии города Новосибирска от 16.09.2015 №919-од "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья ", обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска, организовано бесплатное питание.
    Условия охраны здоровья обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья есть. Для воспитанников с ОВЗ в индивидуальных образовательных маршрутах представлены оздоровительные и укрепляющие мероприятия.

• Приказ Мэрии города Новосибирска "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска " (PDF; 760.6 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

Задача сохранения и укрепления здоровья в образовательном процессе дошкольного учреждения решается на основе системной и планомерной работы. При организации образовательного процесса в ДОУ педагоги активно включают здоровьесберегающие технологии.
    Медицинские кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Для оздоровления детей используют бактерицидные облучатели для очистки воздуха.
    В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:
    · проведение профилактических осмотров;
    · мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
    · осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
    · обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
    · осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
    · осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.
    Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»). Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.
    В Учреждении имеются спортивные залы, спортивные площадки, с необходимым оборудованием для организации занятий по физической культуре. С воспитанниками организуется непрерывная образовательная деятельность по физической культуре 3 раза в неделю. Задачи и содержание образовательной деятельности по физическому развитию детей включены в образовательную программу Учреждения.
    Заключен договор о сотрудничестве и оказании медицинской помощи учащимся образовательных учреждений с ГБУЗ "Городская поликлиника № 13"

В детском саду оборудована линия для подключения к сети Интернет.
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно- коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом детского сада.
    Разработан и действует сайт МАДОУ д/с № 346:
    Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

(Собственный электронный образовательный ресурс)

В ДОУ имеются следующие технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования:
      компьютеры, ноутбуки, принтеры, телевизоры, музыкальные центры, интерактивная доска, проекторы, фотокамера.

В том числе технические средства обучения используются для занятий с детьми, включая детей с ОВЗ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Бибанаева Наталья Николаевна